- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 136367
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
垃圾堆积问题
办理跟踪信息
- 2020-08-27 20:16 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 10:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2020-08-29 08:48 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局 〗。
- 2020-08-31 09:24 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-31 14:34 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-31 14:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的新风一巷垃圾堆积的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件的调查情况:一是目前新风一巷因道路整修,两边出口被堵住,垃圾清运车辆无法进入,导致清运不及时,出现垃圾堆积;二是经与办件当事人当面沟通,并不存在环卫工人在新风一巷倒垃圾的情况。 二、与办件当事人联系情况:经上门沟通并及时整改,办件当事人表示满意。 三、回复意见:接到该诉求后,我局立即要求金楚公司将垃圾清运干净并进行喷洒消毒。同时为保障环卫作业质量,一是要求金楚公司在道路整修期间增派垃圾清运人员,用人工清运方式将垃圾打包转运;二是要求城管中队加强宣传管理,要求各门店经营业主自备垃圾容器,在垃圾袋装化或桶装化后,倒入主干道新风一路垃圾桶内,不要随意把垃圾堆放在门口或扫到马路上。下一步待道路整修完成后,将要求金楚公司安排垃圾收集车辆按照预定线路、时间实行垃圾循环上门收集。感谢您对城管工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理非常积极,行动非常迅速,结果非常满意,值得称赞。万分感谢!!!