• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 136353
  • 诉求时间: 2020-08-27
  • 办结时限: 2020-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
我要迁出户口

我想把户口迁入到武汉,武汉这边已经开了迁入证明,我本人需要去荆州开迁出证明吗,能要父母代办吗,需要带什么资料吗,需要去我户口所在地的派出所吗,现在已经不再那边住了

办理跟踪信息
  • 2020/8/27 16:36:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/27 16:36:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/8/28 9:55:15 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/28 9:55:15 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好,可以代办,您可以让父母带上身份证,您的户口本和准迁证前往辖区派出所,您本人也可以登录“湖北公安政务服务平台”足不出户,办理迁出业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像