- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 136338
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
娅菲特拖欠两个半月工资问题
办理跟踪信息
- 2020-08-27 13:32 市民提问,等待处理。
- 2020-08-27 14:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-28 10:41 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-28 10:41 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-28 10:44 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员到用人单位调查核实,该企业存在拖欠部分员工2018年的工资,由于受疫情影响,企业运行困难,处于停产状态。经与用人单位主要负责人沟通协调,表示会分批分期解决工人工资。经我局工作人员到用人单位协调督促,该企业已于7月向朱家才支付了1000元工资,现还剩13000元未支付。 |
|
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 目前劳动监察与企业负责人在进一步沟通协调中,企业承诺将分批逐步支付 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求