- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 136330
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
青年公馆楼下老百姓餐馆烟道外排
办理跟踪信息
- 2020-08-27 11:28 市民提问,等待处理。
- 2020-08-27 11:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-08-27 15:01 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局〗。
- 2020-08-27 15:29 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-28 14:35 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 1.执法人员到现场监察,长港路青年公馆老百姓餐馆安装了油烟净化设施,产生的油烟净化处理后排放,同时通过第三方天欧公司监测油烟达标排放,情况良好。 2.根据荆州市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的设施意见》(荆发【2017】16号)文件的第二条第三项之规定,环境保护管理方面社会生活噪声以及餐饮服务业油烟污染等方面由城市管理部门监管。投诉人可以向该部门反映,我局将积极配合各职能部门。 3.投诉人未留联系方式,无法告知投诉人其处理结果。 办件单位:荆州市生态环境局沙市区分局 联系人:王丕荣 联系方式:13908616056 2020年8月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新