• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 136326
  • 诉求时间: 2020-08-27
  • 办结时限: 2020-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
请问今年的流感疫苗什么时候到货?

请问今年的流感疫苗什么时候到货?

办理跟踪信息
  • 2020/8/27 11:07:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/27 11:11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/8/27 15:25:23 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/27 15:25:26 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/27 15:31:40 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

受新冠疫情影响,流感疫苗供应紧张,目前少量到货,无法网上预约,您可以到接种门诊咨询接种。

回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

受新冠疫情影响,流感疫苗供应紧张,目前少量到货,无法网上预约,您可以到疾控接种门诊咨询接种。

园林路门诊,沙市区园林路91号,预约接种电话:0716-8214460;新南门门诊,荆州区郢都路99号,预约接种电话:0716-8012860。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像