- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 136317
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
补交以前单位的欠缴社保款
办理跟踪信息
- 2020-08-27 09:44 市民提问,等待处理。
- 2020-08-27 10:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-27 15:04 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-08-27 17:38 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-27 17:38 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 收到诉求后,沙市区税务局第一时间联系了诉求人,经联系得知,诉求人表示该问题目前是社保局不开具核定单,所以导致无法解决,建议管理员将此工单转至社保部门进行核实处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新