- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 136253
- 诉求时间: 2020-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
章华小学招收插班生标准
办理跟踪信息
- 2020-08-26 12:14 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 17:26 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-08-27 08:42 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-27 13:36 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 开学1_2周后家长持户口本、房产证明到章华小学咨询并接受资料审核,通过后学校会在学籍网上办理转学手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求