• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 136246
  • 诉求时间: 2020-08-26
  • 办结时限: 2020-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
学区房孩子上学的户口问题

已经在荆州区荆州小学买了学区房,户口属于荆州区,但不是在学区范围内,需要牵户口吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/26 11:18:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/26 11:21:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/8/27 8:17:01 管理员将问题转交给〖荆州区 教育局〗。
  • 2020/8/28 11:48:06 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/28 11:48:06 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   家长,您好! 根据2020年荆州区城区义务教育招生政策,申请片区类入学,需要同时具备符合条件的荆州区户籍和房产两个条件。按目前招生政策,监护人及小孩户籍只要求为荆州区户籍,暂未要求在学区范围内。如有需要,可通过电话0716-8468605咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像