- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 136229
- 诉求时间: 2020-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商铺产权分割政策及流程
办理跟踪信息
- 2020-08-26 09:11 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 09:12 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-08-26 17:02 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 高先生你好,咨询已获悉,现告知如下:如对公安新天地大产权商铺进行分割,原规划条件将会改变,不符合《公安县城乡规划管理建筑面积容积率计算技术规定》第3.3.3条:中、大型商业建筑(单层无分隔且开敞通透面积达到1000平方米以上,如超市、大型商场等功能集中布置的商业用房),建筑层高可根据功能要求适当提高,不列入超层高控制范围,按其水平投影面积计算建筑面积并计算容积率。因此,大产权商铺不宜分割。(法规股工作人员于2020年8月26日下午16:16分电话告知,表示知晓) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新