• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 136221
  • 诉求时间: 2020-08-26
  • 办结时限: 2020-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
购房贷款事宜

贵行好,本人刚离婚,名下无贷款,准备在洪湖新滩购买一套住房,准备向贵行申请商业贷款,个人征信和流水应该没有问题,有单位开具的收入证明,能否正常申请商业贷款?因为洪湖市不限购只限贷,贵行是否有离婚半年后才能贷款的要求呢?

办理跟踪信息
  • 2020/8/26 1:29:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/26 9:22:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2020/8/26 9:55:55 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/27 16:57:49 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已联系客户沟通,解释我行贷款政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像