- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136217
- 诉求时间: 2020-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中建荆江之星
办理跟踪信息
- 2020-08-25 23:43 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-08-27 15:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-27 15:25 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 |
经约谈开发商,开发商回复因办理前期抵押手续时存在沙市区与开发区之间资料交叉、手续办理口径不一致问题,造成抵押办理延迟,现已全部归口至沙市区办理,已提交资料审核,近期可完成审批,后续可正常办理抵押手续,领取合同。同时我司将安排专人联系客户并协助解决相关问题。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新