- 诉求人: 平**
- 诉求编号: 136196
- 诉求时间: 2020-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于下水道堵塞的问题
办理跟踪信息
- 2020-08-25 18:00 市民提问,等待处理。
- 2020-08-26 09:38 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-08-27 08:42 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 15:57 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-01 16:05 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 经现场调查,当事人反映问题属实。民政三巷区域多为小产权房,原开发商铺设管径仅为D200的砖涵沟,因长时间未疏通,造成管道堵塞,现已安排市政吸污车疏通该区域下水道。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
治标不治本,能标本兼治吗