- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 136192
- 诉求时间: 2020-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询独生子女奖励政策
办理跟踪信息
- 2020-08-25 16:36 市民提问,等待处理。
- 2020-08-25 16:38 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2020-08-26 15:26 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-26 16:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 张先生你好,我局计划生育奖励扶助科回复:行政事业单位退休人员独生子女奖励金在原单位发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新