- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 136158
- 诉求时间: 2020-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
黄家塘社区10栋河马公司经营扰民问题
办理跟踪信息
- 2020-08-25 12:13 市民提问,等待处理。
- 2020-08-25 15:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-08-26 09:10 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-04 09:11 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-04 11:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 2020年9月2日,我局监察人员对沙市区黄家塘社区10栋河马公司,进行现场检查,厨房己安装了油烟净化设施,使用正常,产生油烟扰民主要是油烟净化设施没有及时请洗导致.为此,监察人员己责令老板尽快联系设备方清洗.并将音箱关小减少噪声扰民.. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
不满意,河马公司目前仍半夜扰民,排出油烟是白色的,楼上居民的阳台窗户一到下午都不敢开,请沙市区生态环境分局安排专人处理,或者下午5点左右到那里闻一下