• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 136107
  • 诉求时间: 2020-08-24
  • 办结时限: 2020-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农业收费问题

现在村里让交一事一议费,否则就不给农业补贴,合理吗?请问一亩地征收多少?

办理跟踪信息
  • 2020/8/24 14:37:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/24 16:25:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
  • 2020/8/24 17:20:50 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/25 15:15:57 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 财政局
回复详情  

万先生:

您好!

您所咨询的“农业补贴发放问题”已收悉,现回复如下:

一、您2020年的耕地地力保护补贴申报面积为7.13亩,目前补贴金额正在测算中,暂时未发放到户;

二、根据全县农民负担方案,按照秦市乡、多福寺村农民负担分解情况,你2020年应缴农民负担161元;

三、应缴农民负担与耕地地力保护补贴资金发放没有关系,不存在不缴费就不发放补贴资金的情况。

                                                                                                                                         2020年8月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像