- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 136096
- 诉求时间: 2020-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小学教师资格证考试
办理跟踪信息
- 2020-08-24 11:42 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 11:50 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-08-25 08:45 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-25 08:47 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 需具备高中以上学历,才能考取教师资格证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新