- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 136095
- 诉求时间: 2020-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证上写的出让,却让我交土地出让金
办理跟踪信息
- 2020-08-24 11:35 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-26 10:29 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-26 13:13 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:经与访求人取得联系,已告知诉求人相关情况,向其宣传相关政策及法规,诉求人表示到当地辖区自然资源和规划所了解相关情况后,再办理转让手续,当事人表示理解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新