- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 136094
- 诉求时间: 2020-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
擅自涨价水费
办理跟踪信息
- 2020-08-24 11:22 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 16:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-08-27 09:13 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 17:52 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 您好: 您咨询关于沙岗镇居民水费价格是否合理的问题。经咨询相关部门,2019年沙岗镇自来水管网全部接入长江饮水工程管网,2020年5月28日,沙岗镇召开居民用水价格调整听证会,2020年6月2日,江陵县发改局经过社会调查、定价成本监审、定调价委员会集体审议等法定程序,对沙岗镇出具了《关于调整沙岗中心水厂自来水价格的批复》,对沙岗镇居民用水实行分类水价,居民生活用水价格由2.4元/立方米调至3.55元/立方米,对居民用水实行基本水价(容量水价)和计量水价相结合的两部分制水价制度,不包含污水处理费用,符合相关规定。至于您说的污水处理费用,目前还没有相关政策和文件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新