- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 136071
- 诉求时间: 2020-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于大圣村果树青苗补偿的标准
办理跟踪信息
- 2020-08-23 21:31 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 16:52 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-08-26 11:49 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 李先生好,咨询已获悉,现告知如下:根据省人民政府关于征地补偿相关文件规定,果园作为征地附作物给予补偿,不再给予青苗补偿,附作物补偿标准由公安县人民政府制定,具体请咨询公安县房屋征收服务中心,联系电话:07165825528可或07165303610。(法规股工作人员于2020年8月26日上午9:00电话告知咨询人,表示知晓) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新