• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 136040
  • 诉求时间: 2020-08-23
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
这算挡住消防通道吗

我国《新消防法》第二十八条规定任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。人员密集场所的门窗不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。

后面是小区 每次出去 小车都要下去移垃圾桶。南平镇二医对面建设路,

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/23 9:34:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/23 9:44:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2020/8/25 10:17:18 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/25 18:14:05 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/25 18:20:51 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年8月24日15时,公安县消防救援大队消防监督员对举报内容进行现场核查,发现垃圾箱摆放于主干道上,并未占用消防通道,举报情况不属实。为避免今后再有类似情况发生,消防监督员积极联系南平城管环卫部门,将相关情况进行了沟通,环卫部门表示今后会注意此类问题。

以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。8月24日,我大队消防监督员已将核查情况电话反馈给当事人。

补充评价
非常满意 垃圾桶已经移到旁边了 那天晚上所有的垃圾桶都被人搬到消防通道上 有人故意的 不知道是谁 现在已经解决了 非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像