- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 136033
- 诉求时间: 2020-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
乐享凯瑞酒店噪音扰民,垃圾污水横流
办理跟踪信息
- 2020-08-23 00:36 市民提问,等待处理。
- 2020-08-23 09:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2020-08-24 08:41 【松滋市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-24 08:47 【松滋市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-28 22:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 生态环境分局 | |
回复详情 | 刘娟:您好!您反映的问题我局决定受理,将会迅速展开调查处理,尽快给您回复。 荆州市生态环境局松滋市分局 2020年8月24日 |
|
回复单位 | 松滋市 生态环境分局 | |
回复详情 | 一、调查情况 1、松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司位于松滋市新江口镇环湖路2号,统一社会信用代码:9142108707405188XQ,法定代表人:肖冬祥。 2、该单位空调外机置于酒店后面靠东面,外机三面安装有隔音板。主要噪声源为空调电机及风扇声音。 二、处理情况 松滋市生态环境分局环境监察人员在受理刘女士的投诉举报后,立即开展了调查处理,要求松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司对空调外机噪音排放情况请第三方监测公司进行监测,该酒店聘请武汉净澜检测有限公司对该公司噪音排放情况进行了监测,到刘女士的家中及另外三户居民家中进行了监测(监测过程有执法人员及居民参与)。监测结果显示居民楼外边界1m处噪声分贝值为60。针对超标的情况执法人员要求松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司立即拿出整改方案,对噪声进行治理,确保不对周边居民产生影响。2020年8月31日,电话回访投诉人,投诉人处理方式表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
8.12投诉到12369,到今天为止酒店无任何改善,该臭的还是臭,该吵的还是吵,一天24小时家里不敢开窗。环保局是摆设吗?连续投诉了4年,每次来走个过场,就没任何实质性的改善。