• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 136026
  • 诉求时间: 2020-08-22
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
更改孩子的名族该怎么样办理?

孩子13岁现在名族是汉族,其父亲是土家族,母亲是汉族,现在父母要求把孩子名族变更为土家族 ,随父亲的名族 ,请问具体的办理流程。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/22 21:44:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/23 9:38:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/8/24 8:40:10 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/24 8:40:17 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/24 12:03:05 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!你的咨询件我单位已经收悉,我局负责户政工作的同志已与您电话联系,并根据您的具体情况做了解答,请您按照相关政策准备好资料申请办理。谢谢您的理解与支持!

补充评价
感谢美女的详细解答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像