- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 135996
- 诉求时间: 2020-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
身份证丢失 户口本复印件可以吗
办理跟踪信息
- 2020-08-22 12:42 市民提问,等待处理。
- 2020-08-22 13:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-08-24 10:57 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!可以异地补办身份证,先持载有身份证号码的有效证件(驾驶证、医保卡之类)和能够证明自己居住在该社区的材料,到居住地所在社区办理流动人口登记,再凭流动人口登记表到辖区派出所补办身份证。至于您提到的户口本复印件能不能办理,原则上是要提供能证明身份的有效证件,您可以咨询所在社区的社区民警。谢谢您的参与! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新