- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 135992
- 诉求时间: 2020-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地小孩在城里如何受到好的教育
办理跟踪信息
- 2020-08-22 11:09 市民提问,等待处理。
- 2020-08-22 13:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-08-23 11:39 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!无房产的外来务工人员需提供法定监护人在沙市辖区的居住证(含租房合同)和经商、务工证明(工商营业执照、劳务合同等)、近3个月水电使用凭证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新