- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 135970
- 诉求时间: 2020-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路道路全路段需维修
办理跟踪信息
- 2020-08-21 17:35 市民提问,等待处理。
- 2020-08-22 12:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-08-24 09:29 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-24 09:29 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-24 09:33 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2020-08-27 11:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 您好,柳垸二路由于前期周边工程没有完工,大货车经常出入压坏路面,现已把该路纳入了2020年城建计划,整体维修。已经完成设计和预算,预计九月底开工建设。已与诉求人电话取得联系,并告知相关情况,表示理解。 | |
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“柳垸二路车辆进行管制”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答, 1. 根据住建局意见,待开工时告知施工方完善周围标识标牌,提醒司机绕道行驶,确保道路安全通行。 2. 沙市区正在规划新的货车禁行区域,待新禁行区公示后,柳垸二路如在禁行区内将按照相关规定进行管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新