- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 135966
- 诉求时间: 2020-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房可以办理房产证吗
办理跟踪信息
- 2020-08-21 16:58 市民提问,等待处理。
- 2020-08-21 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-24 11:00 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“常湾小区”尚未办理商品房首次登记,个人的不动产证需待首次登记完成之后办理。已电话告知诉求人相关情况,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新