- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 135965
- 诉求时间: 2020-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
枯死大树砍伐
办理跟踪信息
- 2020-08-21 16:04 市民提问,等待处理。
- 2020-08-21 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-08-25 08:28 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-26 08:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 付先生您好,根据《城市绿化条例》相关规定,砍伐城市树木必须经城市人民政府城市绿化行政主管部门批准。请您到北京西路440号荆州市政务服务中心的市城管执法委行政审批窗口办理砍伐申请,申请通过后再由具有专业资质的园林绿化公司进行树木的修剪、移植、砍伐。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新