• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 135934
  • 诉求时间: 2020-08-21
  • 办结时限: 2020-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
我有两证,不能转户口,

我是沙市拆迁后,买的是学校老师的房子,两证齐全,产权清晰,为什么我不能在九阳社区开证明办户口,我不是学校的老师,

现在影响我孩子的上学问题,我该如何处理

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/21 10:09:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/21 10:29:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/8/24 8:43:43 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/24 8:43:43 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/24 8:43:49 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!您咨询的户口迁移问题,我局已经和您电话联系,请您按照要求准备好相关资料,到荆州区公安分局御路口派出所办理。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!您咨询的户口迁移问题,我局已经和您电话联系,请您按照要求准备好相关资料,到荆州区公安分局御路口派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像