- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 135912
- 诉求时间: 2020-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问沙北新区现在那么多楼盘,是否有规划建一所医院?
办理跟踪信息
- 2020-08-20 17:25 市民提问,等待处理。
- 2020-08-20 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 自然资源和规划分局】
- 2020-08-21 09:51 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2020-08-21 16:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:根据控制性详细规划,沙北新区配套设施有医院,具体建设是否是一所大型医院,由市卫健委来实施,在建设前可以在市卫健委的门户网站上查到公示及告知。感谢您的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新