- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 135880
- 诉求时间: 2020-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
空气中有刺鼻的味道
办理跟踪信息
- 2020-08-20 09:57 市民提问,等待处理。
- 2020-08-20 10:21 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-08-20 11:09 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-27 15:40 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查我局执法人员在接到投诉件后与投诉人李惠子女士进行了联系,并详细询问了有关情况,投诉人现居住在公安县宏泰鑫城小区内,经常晚上有一股异味影响正常休息。 投诉人李惠子现居住的宏泰鑫城小区周边无企业,执法人员到现场后也没有闻到气味,对于投诉人反映的情况,我局执法人员将加大对该区域的日常巡查力度。 我局执法人员与投诉人李慧子电话(13437136636)联系,并将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示对调查处理情况满意,并留下执法人员联系电话,以后如有此情况及时联系执法人员现场进行处理。 2020年8月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉