- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 135867
- 诉求时间: 2020-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一岁的孩子应该怎么办理社保卡
办理跟踪信息
- 2020-08-19 23:31 市民提问,等待处理。
- 2020-08-20 09:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-20 14:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-20 14:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-20 14:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 8月20日上午11点05分与诉求人朱先生电话联系,就他提出他小孩办理医保及社保卡的诉求给予答复:按照要求未成年人办理社保卡需要提供小孩出身证明、户口本及监护人身份证原件先到医保服务中心(行政服务中心大厅)办理参保登记,后到指定银行交费,最后到社保服务中心(徐桥路5号东岳怡景旁)大厅7号柜办理社保卡。诉求人已知晓,无异议。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 8月20日上午11点05分与诉求人朱先生电话联系,就他提出他小孩办理医保及社保卡的诉求给予答复:按照要求未成年人办理社保卡需要提供小孩出身证明、户口本及监护人身份证原件先到医保服务中心(行政服务中心大厅)办理参保登记,后到指定银行交费,最后到社保服务中心(徐桥路5号东岳怡景旁)大厅7号柜办理社保卡。诉求人已知晓,无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求