• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 135859
  • 诉求时间: 2020-08-19
  • 办结时限: 2020-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩户口从江陵转出,能转回吗?

请问下,孩子在沙市读小学有房产,户口不在沙市,我和孩子户口在江陵,老公户口在武汉,把老公户口转到沙市,再把孩子户口转过来可以吗?后续如果老公户口转武汉去了,孩子户口能转回江陵吗?还是一定要随老公一起转?

办理跟踪信息
  • 2020/8/19 19:18:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/20 9:10:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/8/20 10:10:12 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:

       我局与诉求人电话联系,诉求人已与沙市区分局拟落户地派出所联系知悉迁移落户政策。我局户政工作人员已电话告知诉求人我地未成年子女投靠父母落户的相关政策。

                                                 江陵县公安局

                                                2020年8月20日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像