• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135849
  • 诉求时间: 2020-08-19
  • 办结时限: 2020-08-31
  • 处理状态: 已办结
满意
江陵县最新的城市暴雨强度公式

因江陵县排水泵站建设项目需要,急求江陵县最新的城市暴雨强度公式

办理跟踪信息
  • 2020/8/19 15:22:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/19 15:28:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2020/8/21 9:04:45 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局 〗。
  • 2020/8/21 9:52:55 管理员将问题转交给〖市直部门 气象局 〗。
  • 2020/8/21 10:24:21 【市直部门 气象局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 气象局
回复详情  

您好,感谢您的提问,现回复如下:由于江陵没有国家气象站,区域站建站时间较短,雨量数据较少,故没有江陵县城市暴雨强度公式,目前只有关于荆州市的。谢谢

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像