• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 135790
  • 诉求时间: 2020-08-18
  • 办结时限: 2020-08-31
  • 处理状态: 已办结
满意
本小区路灯问题

本人在白庙村五组,本小区没有物业管理,前面有拆迁工地,还有几栋没有拆,在没有下大雨以前有路灯,现在路灯没开了,家里有小孩,老人出门不方便,望媒体帮忙,谢谢!急急

办理跟踪信息
  • 2020/8/18 20:28:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/19 14:46:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2020/8/19 16:21:09 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/21 10:30:52 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

社区已联系路灯管理局,反馈了居民诉求,路灯管理局表示近日安排人员前来检查原因。社区已电话告知诉求居民处理意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像