- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 135749
- 诉求时间: 2020-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地户口可以在沙市领结婚证吗
办理跟踪信息
- 2020-08-18 11:30 市民提问,等待处理。
- 2020-08-18 11:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2020-08-18 14:29 管理员将问题转交给〖监利市 民政局〗。
- 2020-08-18 17:04 【监利市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-18 17:04 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-18 17:05 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 您好!根据《婚姻登记管理条例》,办理婚姻登记必须在夫妻双方户籍任意一方所在地县级民政部门办理。具体问题可咨询监利市婚姻登记中心0716-3324740 | |
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 您好!根据《婚姻登记管理条例》,办理婚姻登记必须在夫妻双方户籍任意一方所在地县级民政部门办理。具体问题可咨询监利市婚姻登记中心0716-3324740 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新