• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 135676
  • 诉求时间: 2020-08-17
  • 办结时限: 2020-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于户口迁出和迁回问题

因为小孩在外地读书,大人户口从老家转到外地加积分入学,之后还能转回来老家吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/17 11:11:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/17 11:26:30 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/8/18 11:43:16 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/18 11:43:16 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,只要您符合以下任一条件,即可回迁:老家有房产、地产、工商营业执照、就业单位接收证明、配偶户口在老家。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像