- 诉求人: 顾**
- 诉求编号: 135634
- 诉求时间: 2020-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
社保问题求助申诉
办理跟踪信息
- 2020-08-16 17:02 市民提问,等待处理。
- 2020-08-16 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-18 10:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-18 10:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-18 10:12 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照您所反映的情况,今年8月1日解除劳动关系人员的社会保险应交至解除劳动关系当月。如遇到用人单位违法违规扣除职工工资待遇的情形,可向劳动监察部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
不能解决我的诉求。打人社局电话反映一直没人接