• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135620
  • 诉求时间: 2020-08-16
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁移问题咨询

本人荆州区弥市镇农村户口,户主是我父亲;丈夫黄石阳新县农村户口,请问可以把丈夫户口签到我父亲为户主的户头来麽?

办理跟踪信息
  • 2020/8/16 11:34:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/16 11:57:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/8/17 9:03:37 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 9:03:37 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/17 9:03:44 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   这属于婚迁范围,可以办理迁入。请您携带本村同意接受丈夫户口的证明、夫妻双方的身份证、户口薄及结婚证,在工作日到弥市派出所申请办理。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

这属于婚迁范围,可以办理迁入。请您携带本村同意接受丈夫户口的证明、夫妻双方的身份证、户口薄及结婚证,在工作日到弥市派出所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像