- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 135602
- 诉求时间: 2020-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景一期6栋房产证什么能办理?
办理跟踪信息
- 2020-08-15 17:59 市民提问,等待处理。
- 2020-08-16 08:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-17 13:07 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-17 13:07 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-17 20:45 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查:“东都怡景”6栋的尚未办理商品房首次登记,办理个人不动产证书需首次登记完成后才能办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
问题的关键是,开发商有没有在走首次登记的手续呢?我们也不能查,开发商回复我们说在走,走流程都走了2年多了,还没,程序还没走完吗?您这样的回复,对我们来说起的作用不大啊,跟没问没多大的区别呢!谢谢了!