• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 135500
  • 诉求时间: 2020-08-14
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
孱陵大道通运车站掉头

尊敬的领导们请问一下:通运车站门前的路口路面有掉头标识,禁止左转标识 ,那么到底能不能掉头?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/14 8:37:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/14 10:02:47 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/8/14 10:51:42 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/14 10:52:07 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

您好,关于您来信的内容已咨询交警部门,车站门前不允许左转到对面车道,但在十字路口处是可以掉头

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像