• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135471
  • 诉求时间: 2020-08-13
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
止邦头127号禁养区饲养鸡鹅臭气熏天噪音扰民多次投诉仍未解决

荆州区东城街道为主城区,属于城市活禽禁养区,该街道草市社区止邦头新区127号竟然在院内饲养活鸡(鹅)几十只,由于天气炎热,臭气熏天,鸡鹅叫声噪音扰民,严重影响周边居民生活,特别是需要休息的学生。经多次投诉仍未解决,请东城街道和相关职能部门重视民生,及时处理。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/13 17:11:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/13 17:30:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2020/8/14 9:12:17 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/25 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情    社区和街办城管中队多次上门协调,现业主已经整改
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像