• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135468
  • 诉求时间: 2020-08-13
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
新的渣土车什么时候能上牌?

国五新的渣土车什么时候能上牌,荆门可以上,公安都可以上,只有荆州不能上?

办理跟踪信息
  • 2020/8/13 16:56:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/13 17:05:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/8/14 8:50:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/14 10:59:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据公安部124号令相关规定,办理机动车注册登记上牌需符合如下条件:1、符合国家《公告》有效期范围内的,2、安全标准符合国家技术标准的,3、安检、查验项目通过国家技术标准的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像