• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 135463
  • 诉求时间: 2020-08-13
  • 办结时限: 2020-08-15
  • 处理状态: 已办结
满意
楼间距太小影响采光

东都怡景前面的空地被规划为新的楼盘建筑用地,但该空地面积较小,新楼盘设计多少层?多少栋?如何分布?与东都怡景已建楼栋的最小间距多少?能保证东都已建楼栋(如4栋)底层住户的采光吗?东都怡景4#楼与之相邻的地面已产生因沉降导致的裂缝,与新楼盘的建设有关吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/13 15:27:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/13 16:54:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/8/14 15:12:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/14 15:40:09 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/15 16:06:35 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

       您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:1、经与访求人取得联系,与访求人沟通了解有关情况,宣传相关政策法规,当事人表示理解满意,下一步再对这事情跟踪了解其进展情况。2、经咨询有关业务科室,该空地只是在进行前期地质勘测,如该空地正常进厂施工建设,在其大门口会有审批的规划许可、公示告知牌及建设明细。

补充评价
提出问题后,相关部门及时进行了沟通和回复,比较满意。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像