- 诉求人: 子**
- 诉求编号: 135457
- 诉求时间: 2020-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
监利城区公交站牌违停占道
办理跟踪信息
- 2020-08-13 13:36 市民提问,等待处理。
- 2020-08-13 16:50 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2020-08-13 16:56 管理员将问题转交给〖监利市 公安局〗。
- 2020-08-14 08:33 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-14 08:33 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-15 08:18 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,6月下旬以来,因防汛运输物质需要,城区有自卸车、大型货车在大货禁行道上行驶停靠。目前防汛己告一段落,交警将联合城管、交通等部门开展整治。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
公交占道并非只有大型车,随处各种车都占公交车道,不论车的大小,这是违规的,以前清过一次,清了之后又占道了,根本没有任何作用,希望这次能彻底解决!不然年底过年回乡的车更多,到时候更乱!人力清理这些违停太麻烦了,总是清不完的,在公交车上装摄像头,拍到的占道的车辆直接提交给交管系统处罚,应该就没人停了吧!