• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 135437
  • 诉求时间: 2020-08-13
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京中路一针宿舍对应的小学和初中是哪个?

您好,我先咨询一下,北京中路270号一针宿舍对应的小学和初中分别是哪个学校呢?

办理跟踪信息
  • 2020/8/13 10:52:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/13 10:53:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/8/13 15:19:30 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/13 15:40:38 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!按照2020年招生政策,对的小学是红星路小学,初中是沙市区十一中学和实验中学。

补充评价
教育局的工作人员非常热心,也非常有耐心的回答了所有的问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像