- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 135377
- 诉求时间: 2020-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
港城大道与矿港大道交叉路口环岛设计不合理
办理跟踪信息
- 2020-08-12 15:36 市民提问,等待处理。
- 2020-08-12 17:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2020-08-13 09:40 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-13 09:40 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-14 10:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 该环岛设计方案是通过安全评估后实施的,符合相关安全设计要求。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我们不管你们的该环岛设计方案是否通过安全评估,但实践是检验真理的唯一标准,请你从城区方向驾车前往试试看,以50码车速进入车子会不会有跑偏的感觉?会不会觉得这个环岛给人一种堵心的感觉?