• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135356
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
辖区内买了房子,户口没迁,小孩不能上学

本人在金源世纪城买房,已入住,小孩目前在老家读小学,因夫妻都在开发区务工,想把小孩转到开发区试验中学,在学校填了申请后被告知户籍不在辖区,不能上该学校,请问该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 12:20:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 14:56:00 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/8/14 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情   我们2020年招生方案中针对您小孩的情况,有申请入学的条件,如果开发区实验中学学位不够,我们可以调剂您的小孩尽量就近入学的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像