• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135354
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
多项危章建筑

湖北省荆州市沙市区联合街道长港路20号皇城相府小区12幢楼前离楼1.5米距离建有2.5米高的围墙,又在离楼1.5米中间修有钭坡走道等多项危章,于2012年向沙市区综合执法以及区政府举报投拆多年,综合执法以于2018年立案调立案调查,市城市城乡规划局回函执法局认定围墙与走道没有办理建设工程归划许可,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条,以及六十四条的规定,2019年给省政府写信编号为4219122513511640执法局回复信访事项处理意见书,但至今没有拆出整改与落实,事实与理由,一、2.5米高的围墙影响彩光与通风,二、由于走道前是卧室卫生间厨房等行人路过时侵犯人隐私权,三、行人路过时的各种声音影响休息与睡眠,四、行人路过时家里面有钭影倒影透过屋里,五、时常有小孩在此玩划滑板一些噪音等一些危害,严重影响人的安居乐业。

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 12:05:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 14:03:35 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/8/12 16:03:15 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/14 15:50:50 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

该区域违建我大队多次上门,对其下达《湖北省建设行政处罚决定书》,目前正在对其下达《履行行政处罚决定催告书》。如仍然无效,下一步将依法申请法院强制执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像