• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135347
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
外省交的社保中医疗保险怎么转回荆州市

我之前在荆州市买过社保,后在江苏工作在江苏交了5年多社保,现在要回荆州请问怎么把外省交的医保金转回荆州市?江苏省社保转移已经推行无纸化网上申请,没有纸质的材料,医疗保险金转回荆州市要在哪里办理?具体地址在哪?电话多少?我是要先办理申请转出还是直接办理转入?

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 11:24:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 11:39:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2020/8/14 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/8/17 9:17:30 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
  • 2020/8/17 11:23:21 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 11:23:21 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   将江苏的参保记录交于荆州市经办机构,由荆州市发接收函到江苏参保地,即可办理转移,荆州经办机构电话:8252402,地址:荆州市江津西路422号。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像