• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 135345
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
南城六号公馆是否通过了竣工验收?

2020.8.7日,住建局工作人员来到南城六号公馆小区现场检查,请问是否通过竣工验收?什么时候可以发竣工验收合格证?很多业主等着装修。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 11:19:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 11:21:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/8/13 12:13:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/13 15:48:33 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2020/8/14 10:31:40 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

接到业主的咨询件,我站第一时间联系业主。告知目前建设单位正在整改影响小区业主安全及使用功能上的问题。该业主了解情况后表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像